Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Одесской области участок закрыли из-за юбилея члена избиркома

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Один из избирательных участков в Одесской области закрыли ради празднования юбилея одного из членов комиссии. Об этом сообщает «Думская.net» со ссылкой на Одесскую организацию Комитета избирателей Украины.

Отмечается, что процесс голосования был неожиданно прерван в городе Татарбунары на участке №510861, где сотрудники избиркома, предположительно, отправились отмечать день рождения одного из коллег. «Столы для выдачи избирательных бюллетеней были оставлены без присмотра», — сказали в организации. Сколько исполнилось члену участковой комиссии, не уточняется.

Согласно сайту ЦИК Украины, по состоянию на 14:58 по местному времени (15:58 мск), явка в Одесской области составила 14,45 процента — один из самых низких результатов по регионам. Эти данные являются предварительными. В целом по стране явка на это же время составляла 20,42 процента.

На Украине 26 октября проходят внеочередные выборы в Верховную Раду. Для голосования открыты 32 тысячи избирательных участков. В Крыму и Севастополе, а также в 15 округах, которые находятся на подконтрольной ополчению территории Донецкой и Луганской областей ЦИК отказался проводить голосование. Всего в выборах принимают участие 29 политических объединений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше