Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Роберт Пшель

В НАТО назвали условия разморозки отношений с Россией

Роберт Пшель

Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ

НАТО готово разморозить отношения с Россией при условии, что Москва начнет соблюдать международное право и обязательства, которые приняла на себя для разрешения украинского кризиса. Об этом в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM» рассказал директор информбюро НАТО в России Роберт Пшель.

«Россия обещала, что сделает все возможное, чтобы граница между суверенной Украиной и суверенной Россией стала границей вероятной, чтобы там не было просто свободной переправы людей, открытого вооружения. Но на сегодня этого не произошло. Россия обещала использовать свое влияние», — заявил Пшель.

По его словам, в НАТО считают Москву желательным партнером. «Проблема в том, что Россия перестала себя вести как партнер. Есть бюджет [России], да, каждый может увеличивать расходы на оборону, но две трети этого бюджета — тайна, засекреченность, а кроме того, мы сами видим, что большая часть этих денег идет на оборону», — сказал Пшель.

Кроме того, представитель альянса прокомментировал слова президента России Владимира Путина о вероятности новых конфликтов с участием крупных государств. «Я очень надеюсь, что такие сценарии не войдут в жизнь. Самые крупные страны в мире не заинтересованы в конфликте. НАТО абсолютно не заинтересовано ни в каких конфликтах: ни с Россией, ни вообще», — подытожил Пшель

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше