Среда обитания
09:25, 24 октября 2014

«Почта России» сохранит штаб-квартиру на Варшавке

Здание «Почты России» на Варшавском шоссе
Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

«Почта России» в ближайшие годы не намерена продавать здание своей штаб-квартиры на Варшавском шоссе, сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора компании Дмитрия Страшнова.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Эта площадка будет центральным офисом на ближайшие несколько лет. Это единственное здание, которое есть у нас на балансе, способное вместить все подразделения, находящиеся в Москве», — сказал Страшнов. О том, что здание на Варшавке может быть включено в состав непрофильного имущества и выставлено на аукцион, в июне говорил глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Страшнов тогда же говорил, что предприятие рассматривает три варианта реорганизации штаб-квартиры, предполагающие объединение в одном месте управленческой команды центрального аппарата, а также управлений по Москве и области. Один из сценариев предусматривал сохранение здания на Варшавке. По оценке экспертов, цена продажи этого здания площадью 40 тысяч квадратных метров могла составить не более 100 тысяч рублей за квадратный метр.

Ранее СМИ сообщали, что «Почта России» после акционирования также планирует выставить на продажу здание московского почтамта на Мясницкой улице. По словам Страшнова, сейчас задача по продаже этого здания не стоит, и в любом случае решение будет приниматься не самим предприятием с учетом того, что объект принадлежит государству и обладает исторической ценностью.

«Здание на Мясницкой — это сложный объект, который, в том числе, имеет историческую ценность, поэтому решение по этому объекту будет приниматься гораздо позже», — сказал гендиректор «Почты России».

К концу этого года компания планирует провести инвентаризацию 80 процентов своего имущества. В процессе проведения инвентаризации компанией было выявлено 4,53 тысячи объектов недвижимости, которые ранее вообще не были учтены, отметил Страшнов.

< Назад в рубрику