Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Тамбовской области арестовали 50 оленей

Фото: Павел Кассин / «Коммерсантъ»

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области был наложен арест на 50 оленей, принадлежащих частному предприятию. По сообщению УФССП, такие меры были приняты для принуждения предпринимателей к погашению задолженности. Оленья ферма в рабочем поселке Сосновка Тамбовской области обязана выплатить по судебным решениям более полумиллиона рублей.

Приставы неоднократно напоминали владельцам фирмы о необходимости погасить долги перед контрагентами, однако бизнесмены не предприняли никаких действий для решения возникшей проблемы. УФССП было принято решение о наложении ареста на имущество фирмы-должника, в результате чего под арест попали 50 дальневосточных пятнистых оленей, которых разводили в Сосновке.

В случае, если меры, предпринятые приставами, будут недостаточны для принуждения к выплатам, оленей продадут с торгов, а вырученные средства направят на погашение долгов организации.

В текущем году судебные приставы арестовывали котов, собак, аквариумных рыбок, волнистых попугайчиков и других домашних питомцев. Как правило, животных оставляют на ответственное хранение хозяевам-должникам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше