Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Актер из «Славных парней» подал в суд на создателей «Симпсонов»

Кадр: фильм «Славные парни» ; кадр: мультфильм «Симпсоны»

Американский актер Фрэнк Сиверо подал иск на 250 миллионов долларов на авторов мультсериала «Симпсоны», сообщает The Hollywood Reporter. Актер обвинил мультипликаторов в том, что они украли образ его персонажа Фрэнки Карбоне из фильма Мартина Скорсезе «Славные парни», чтобы в дальнейшем «срисовать» с него участника спрингфилдской мафии Луи.

В иске Сиверо отмечается, что Луи впервые появился в третьем сезоне телепроекта, который стартовал в 1991 году. Двумя годами ранее, по словам актера, он проживал в многоквартирном комплексе Шерман-Окса в Калифорнии по соседству с авторами «Симпсонов». «Они знали, что я работаю над развитием характера своего персонажа для съемок в фильме "Славные парни", и на основе моего героя сделали собственного», — пояснил Сиверо.

Луи в мультсериале является помощником главы спрингфилдской мафии Жирного Тони. Всего персонаж показали более чем в 15 эпизодах «Симпсонов», в последний раз — в апреле 2014 года.

Для актера Фрэнка Сиверо съемки в фильмах «Славные парни» и «Крестный отец 2» являются самыми значимыми в карьере. В обеих картинах он сыграл бандита и гангстера. Другими известными лентами с его участием являются «Авиатор», «Певец на свадьбе» и «Нью-Йорк, Нью-Йорк».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше