Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
PhotoMath

Новое приложение позволит смартфонам решать математические задачи с листа

PhotoMath

Кадр: видео Youtube

Англо-хорватский стартап MicroBlink представил приложение для смартфонов, позволяющее решать математические задачи в реальном времени. Пользователю достаточно просто навести камеру своего мобильного устройства на страницу учебника — и PhotoMath сделает всю работу за него. О приложении сообщает TechCrunch.

Презентация программы прошла на TechCrunch Disrupt Europe в Лондоне. Это новый продукт компании, которая специализируется на технологиях распознавания текста. Ранее MicroBlink уже представила приложение для банков и их клиентов PhotoPay, которое позволяет автоматически оплачивать счета, просто сняв их на камеру смартфона. Запуск же PhotoMath запланирован на 2015 год — до этого времени компания собирает на него деньги.

PhotoMath не только решает задачки, но и показывает, каким образом он нашел правильный ответ. Таким образом программа пригодится и для обучения операциям с арифметическими выражениями, простыми и десятичными дробями, и работе с линейными уравнениями. Разработчики обещают расширять доступный приложению набор математических инструментов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше