Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержан водитель столкнувшегося с самолетом снегоуборщика

Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненков, с которой в аэропорту Внуково столкнулся самолет главы компании Total, в настоящее время задержан. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Мартыненкова Александра Карабанова.

«Он задержан, с ним проводятся следственные действия. Следствие будет выходить с ходатайством о его аресте», — сообщил Александр Карабанов.

При этом адвокат заявил, что сам Мартыненков не считает себя виновным в данной катастрофе.

Частный самолет Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, разбился во Внуково при взлете 20 октября в 23:57 мск. В результате столкновения со снегоуборщиком самолет полностью сгорел, погибли четыре человека, находившиеся на борту, включая президента Total Кристофа де Маржери.

В числе приоритетных версий случившегося следствие рассматривает ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины, который, по утверждению следствия, был пьян. Кроме того, также будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования.

Также РИА Новости со ссылкой на источник в аэропорту Внуково сообщило, что руление на полосе в момент крушения самолета контролировал диспетчер-стажер. Официального подтверждения этой информации нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше