Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Шойгу

Шойгу выразил недовольство срывом судостроителями исполнения гособоронзаказа

Сергей Шойгу

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

СюжетГособоронзаказ

Министр обороны Сергей Шойгу выразил недовольство фактами невыполнения отдельными предприятиями Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) своих обязательств перед военными. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

«Деньги мы вам дали, проблемные вопросы, которые были вами поставлены год назад, мы решили. Мы не можем себе позволить срыва поступления на флоты новых кораблей, экипажи которых нами уже подготовлены. Необходимо, чтобы гособоронзаказ по строительству, судоремонту и модернизации кораблей выполнялся полностью, в срок и качественно», — заявил Шойгу на совещании по выполнению государственного оборонного заказа с руководителями судостроительных и судоремонтных предприятий северо-запада России, входящих в ОСК.

Глава военного ведомства поставил задачу главкому ВМФ адмиралу Виктору Чиркову «взять на ежедневный контроль ход выполнения работ предприятиями ОСК по гособоронзаказу, особенно по строительству отдельных проектов кораблей, по которым идет отставание от графика».

Ранее сообщалось, что к целому ряду предприятий судостроительной промышленности есть претензии в части исполнения установленных сроков постройки новых кораблей. В частности, речь шла о расположенном на северо-западе России Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь», срывающем графики постройки сторожевых кораблей проекта 11356.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше