Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Константин Алтухов

Борьба московского водителя с эвакуатором растянулась на сутки

Константин Алтухов

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В Москве водитель пикапа «Мазда» Константин Алтухов со среды, 15 октября, не дает забрать свою машину на штрафстоянку, находясь внутри салона. Об этом передает сайт радиостанции «Говорит Москва». По закону, эвакуатор не имеет права транспортировать автомобиль, если в нем есть человек.

«Мне пришлось обратиться в СМИ и в правозащитные организации, которые до сих пор не могут ничего разрешить. Как я вчера сел в свою машину в 15:30, так я до сих пор нахожусь в ней», — рассказал он. При этом водитель готов оплатить штраф, но не хочет, чтобы его автомобиль отправили на штрафстоянку.

Водитель припарковал машину на 10 минут на улице Профсоюзная, а сам отошел по делам, сообщают Lifenews. «Когда вернулся, увидел, что мою машину погрузили на эвакуатор, я залез в нее, но тягач все равно поехал. Тогда я стал подавать сигналы всеми возможными способами, что я нахожусь в салоне. Метров через 70 водитель меня заметил и остановил машину», — отметил Алтухов.

Случаи протестов против работы эвакуаторов в Москве происходили и раньше. 2 июля владелец Ferrari, припаркованной в неположенном месте, устроил на втором автомобиле погоню за спецтехникой, которая забрала его машину. Однако догнать эвакуатор не удалось.

Платная эвакуация была введена в Москве с 15 сентября 2013 года.

Продолжение:
Власти Москвы решили снять с эвакуатора машину неуступчивого водителя
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше