Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дед Мороз проведет новогодние праздники в Крыму

Фото: Александр Петросян / «Коммерсантъ»

Дед Мороз из Великого Устюга проведет новогодние праздники в Крыму, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Точные даты поездки пока не определены, однако известно, что он приедет на полуостров в конце декабря или в начале января.

По словам Олега Кувшинникова, договоренность о посещении Дедом Морозом Крыма была достигнута еще до подписания соглашения о сотрудничестве Вологодской области и полуострова.

Руководитель департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области Владимир Осиповский рассказал, что сейчас в Крыму реализуется проект «Южная резиденция Деда Мороза». Она также, возможно, станет одним из объектов, которые войдут в маршрут наряду с Севастополем и другими городами республики. Планируется, что волшебник будет выступать на праздничных мероприятиях, а также дарить детям подарки и сувениры.

Соглашение о сотрудничестве Вологодской области и Республики Крым в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах было подписано главами регионов Олегом Кувшинниковым и Сергеем Аксеновым в четверг, 16 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15