Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Наталья Поклонская

Наталья Поклонская собрала коллекцию благодарственных писем

Наталья Поклонская

Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

Прокурор Крыма Наталья Поклонская коллекционирует письма с благодарностями за работу. Об этом она рассказала в интервью ТАСС. Прокурор отметила, что ей приятно получать позитивные отзывы и периодически отвечает на подобного рода почту лично.

Как сообщила Поклонская, письма приходят из многих стран мира. В коллекцию уже вошли послания из России и с Украины, а также из Польши и Японии. По словам сотрудницы органов прокуратуры, для нее и подчиненных подобные отзывы — лучшая награда за работу.

Поклонская также кратко передала содержание отдельных посланий, а некоторые даже показала журналистам. Автор одного из писем отметил высокий уровень работы сотрудника прокуратуры в одном из районов Крыма. Отправивший другое послание человек сообщал Поклонской, что в Польше существует фан-клуб крымского прокурора.

На многие отзывы прокурор лично пишет ответ. «Отвечаем на письма, особенно когда людям нужно чем-то помочь и когда мы можем это сделать», — отметила она.

Президент России Владимир Путин назначил прокурором Республики Крым Наталью Поклонскую 2 мая 2014 года. Ранее, с 25 марта 2014-го, она являлась исполняющей обязанности прокурора соответствующего субъекта Федерации. Госслужащая быстро стала популярна среди интернет-пользователей всего мира, после того как в сеть попало видео с ее пресс-конференции в Крыму. Особый интерес продемонстрировали к ней жители Японии, по мнению которых внешность Поклонской соответствует канонам красоты героинь японского аниме. Позже известный блогер Enjoykin создал из отрывков того видео клип Nyash Myash, который набрал более 14 миллионов просмотров (на момент написания новости).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15