Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Карлис Эйхенбаумс

Латвия отреагировала на слова Путина о вирусе нацизма

Пресс-секретарь МИД Латвии Карлис Эйхенбаумс прокомментировал высказывания президента России Владимира Путина о том, что проявления неонацизма стали для этой прибалтийской страны «обыденной вещью». Об этом сообщает DELFI.

«Эту риторику уже годами озвучивают российские должностные лица. Это элемент информационной войны, которую Россия ведет со странами Балтии и другими демократическими государствами», — отметил представитель латвийского МИД.

Эйхенбаумс считает, что России необходимо начать борьбу с экстремизмом и нацизмом на своей территории, где эта проблема якобы стоит наиболее остро. Представитель МИД утверждает, что на это неоднократно указывали авторитетные международные организации.

Об опасности возрождения нацизма в Европе президент России Владимир Путин рассказал в интервью сербскому изданию «Политика» в преддверии визита в Белград. Он заявил, что «вакцина» от нацистского вируса, выработанная на Нюрнбергском трибунале, теряет силу в некоторых государствах континента. В пример глава государства привел Латвию и другие республики Прибалтики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15