Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За срыв матча в Белграде задержали брата премьер-министра Албании

Фото: Andrej Isakovic / AFP

Предыстория:
Матч Сербия — Албания отменен из-за беспорядков

Брат премьер-министра Албании Олси Рама арестован в Белграде по подозрению в организации провокации, приведшей к срыву матча между сборными Сербии и Албании в рамках отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2016 года. Об этом сообщает Радио и телевидение Сербии.

Рама был задержан в VIP-ложе стадиона «Партизан», на котором проходил матч. По версии МВД Сербии, брат албанского премьера запустил с крыши церкви Святого Архангела Гавриила над футбольным полем беспилотник, к которому был прикреплен флаг Албании.

По данным сербского издания «Блиц», по договоренности между Сербией и Албанией в целях обеспечения безопасности матч в Белграде должен был пройти без албанских болельщиков, а в Тиране — без сербских. Утром во вторник в белградском аэропорту «Никола Тесла» была задержана группа албанских фанатов с символикой группировки «Освободительная армия Косово». Правоохранительные органы Сербии не хотели пускать болельщиков в страну, однако, как утверждает издание, были вынуждены это сделать после вмешательства высокопоставленных европейских дипломатов. В результате албанские болельщики попали в VIP-ложу стадиона.

Матч между сборными Сербии и Албании, проходивший во вторник вечером на стадионе «Партизан» в Белграде, был остановлен на 41-й минуте при счете 0:0. Сначала в потасовку вступили фанаты, которые начали бросать на поле петарды, а затем сербский нападающий сорвал албанский флаг, который был прикреплен к запущенному на поле беспилотнику, что спровоцировало драку между игроками.

Продолжение:
Задержанный за срыв матча брат премьера Албании выслан из Сербии
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше