Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Мартынов

ДНР назначила собственного мэра Донецка

Самопровозглашенная Донецкая народная республика объявила о смене мэра Донецка. На этот пост, как передает пресс-центр ДНР, назначен некий Игорь Мартынов, соответствующее решение принял глава правительства ДНР Александр Захарченко.

В сообщении пресс-центра отмечается, что из-за продолжающихся военных действий и «невозможности проведения полноценных выборов» Мартынов был назначен (а не избран) на эту должность.

Игорь Мартынов, по информации Dialog.ua, является депутатом горсовета. Он также работал директором парка культуры и отдыха. Окончил Донецкий институт советской торговли.

Сообщение о смене мэра появилось и на сайте горсовета. Источники в администрации Донецка рассказали «Корреспонденту», что пресс-службу «заставили поставить данную информацию». «Обозреватель», со своей стороны, выдвинул версию, что сайт якобы взломали «хакеры террористов ДНР».

Пост мэра Донецка с начала 2000-х годов занимал Александр Лукьянченко. Он сохранил должность после того, как город перешел под контроль сторонников ДНР. Однако минувшим летом Лукьянченко заявил, что вынужден покинуть город из-за угроз со стороны ополченцев. Сообщалось, что мэр перебрался в Киев и продолжил руководить Донецком дистанционно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше