Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путинского тигра заподозрили в разорении китайского курятника

Представители пограничной службы Китая предположили, что тигр Кузя, выпущенный в тайгу президентом России Владимиром Путиным в мае 2014 года, забрался в курятник в деревне Тайпингоу. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

11 октября местные жители обратились в пограничную службу провинции Хэйлунцзян, расположенной вблизи российской границы. Прибывшие на место сотрудники обнаружили сломанное ограждение курятника, капли крови, куриный пух и многочисленные следы крупного животного. В общей сложности были съедены пять кур.

Работники лесного управления установили, что следы принадлежат амурскому тигру, с большой вероятностью, Кузе.

В первых числах октября тигр переплыл Амур в Облученском районе Еврейской автономной области. 8 октября стало известно, что он находится в Китае.

22 мая президент России Владимир Путин выпустил в тайгу амурского тигра по кличке Кузя вместе с двумя другими хищниками — Борей и Илоной. К людям животные попали за полтора года до этого. Тогда жители уссурийской тайги обнаружили погибающих от голода пятерых тигрят — двух самок и трех самцов. Их отправили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров в Приморье, где за ними ухаживали зоологи, экологи и ветеринары.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше