Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британские социологи объяснили ненависть людей к чайкам

Фото: Dylan Martinez / Reuters

Самыми ненавистными птицами Великобритании названы чайки, сообщает The Daily Mail. Согласно опросу, проведенному компанией Gone Crabbing, 95 процентов британцев недолюбливают их за то, что эти птицы выхватывают еду из рук и пачкают автомобили. В опросе приняли участие 1,2 тысячи респондентов.

Впрочем, каждый 20-й британец признался, что не испытывает неприязни к чайкам, поскольку вид этих птиц напоминает о море.

Второе место в списке самых ненавистных птиц в Соединенном Королевстве заняли голуби: британцы назвали их «шумными и грязными». На третьем месте — сороки, из-за привычки воровать блестящие предметы.

Следующие три позиции достались ворону, грачу и вороне. По мнению опрошенных, эти птицы мрачно выглядят и заставляют вспомнить о фильмах ужасов.

На седьмом месте — фазаны, которые нередко становятся причиной аварий на дорогах. Восьмое заняли «скучные» воробьи, девятое — «уродливые» кукушки. Замыкают десятку самых ненавистных птиц Британии хищные птицы. Их жертвами часто становятся домашние питомцы и скот.

К чайкам относят около 60 видов птиц семейства ржанкообразных. Обычно чайки обитают в прибрежных городах и ищут себе пропитание на мусорных свалках, скотобойнях, пашнях и вблизи рыболовецких судов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше