Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин и Ангела Меркель

Организаторы перенесли «Петербургский диалог»

Владимир Путин и Ангела Меркель

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Заседание российско-германского общественного форума «Петербургский диалог» перенесли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу форума.

«Запланированный в Сочи на конец октября "Петербургский диалог" между Германией и Россией не состоится, он будет перенесен на более поздний срок. К такому решению пришли руководители координационных комитетов (форума) обеих сторон»,— говорится в сообщении. Новые сроки проведения мероприятия пока неизвестны.

На форуме планировалась встреча канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина в связи с ситуацией на Украине. Однако 11 октября немецкое издание Der Spiegel сообщило о том, что встреча глав двух государств не состоится. Берлин также решил не проводить консультации на межправительственном уровне в рамках мероприятия. Кроме того, участие в форуме отклонил ряд немецких неправительственных организаций.

Ранее предполагалось, что в 2014 году форум в Сочи пройдет с 29 по 31 октября.

«Петербургский диалог» впервые состоялся в Санкт-Петербурге в 2001 году. Его основной целью является углубление взаимопонимания между Россией и Германией, дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества во всех сферах, а также дополнительное стимулирование связей между двумя государствами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше