Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ракетный крейсер «Москва»

Ракетный крейсер «Москва» вышел в Красное море

Ракетный крейсер «Москва»

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва» вышел в Красное море, откуда он отправится в Индийский океан, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ЧФ капитан 1-го ранга Вячеслава Трухачева.

«Ракетный крейсер "Москва" завершил выполнение задач в акватории Средиземного моря и, проследовав Суэцким каналом, вышел в Красное море. В ближайшее время кораблю предстоит выполнять задачи в Индийском океане и Азиатско- Тихоокеанском регионе», — рассказал Трухачев.

«Москва» вышла из Севастополя в начале сентября, участвовала в мероприятиях «Русской недели на Ионических островах», в рамках которого проходят Дни памяти адмирала Федора Ушакова, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров Корфу от французских войск. Позднее крейсер зашел в египетскую Александрию.

«Москва» — ракетный крейсер проекта 1164 «Атлант», оснащенный противокорабельным ракетным комплексом П-1000 «Вулкан» и зенитным комплексом С-300Ф «Форт». Корабли этого класса на Западе принято называть «убийцами авианосцев».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15