Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Леонид Развозжаев

Адвокатам ограничили доступ к Леониду Развозжаеву

Леонид Развозжаев

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Адвокаты Леонида Развозжаева, арестованного по «болотному делу», не могут попасть к своему подзащитному. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва». Ранее сообщалось, что оппозиционер в критическом состоянии находится в больнице следственного изолятора «Матросская тишина».

«В начале недели у него были проблемы со здоровьем, но несерьезные. Сейчас мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, которая появляется в СМИ. Мы не можем попасть к Леониду Развозжаеву», — сообщила Виолетта Волкова.

Ранее адвокаты, ссылаясь на его супругу арестованного, сообщили о том, что 2 октября Развозжаев пожаловался на ухудшение самочувствия. Врачи осмотрели пациента и, зафиксировав у него приступ стенокардии, перевели в палату интенсивной терапии. Однако уже на следующий день представители Федеральной службы исполнения наказаний заявили, что состояние заключенного удовлетворительное, и он находится под постоянным наблюдением врачей.

В июле 2014 года Мосгорсуд признал Развозжаева виновным и приговорил к четырем с половиной годам колонии общего режима и к штрафу в 150 тысяч рублей. Его признали виновным в организации массовых беспорядков, произошедших на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше