Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ли Кэцян

Китайский премьер пообещал расширить сотрудничество с Россией

Ли Кэцян

Фото: Feng Li / AFP

Премьер Государственного совета КНР Ли Кэцян считает, что для России и Китая настало время усилить взаимодействие в сфере научно-технических инноваций. Об этом он написал в своей статье, опубликованной в «Российской газете» в пятницу, 10 октября.

«Перед нашими странами стоят актуальные задачи изменения структуры экономики и трансформации модели развития. Важно в этой связи выработать новую модель взаимодействия и расширить сферы сотрудничества», — отметил он.

Обе страны, считает Ли Кэцян, должны «в духе инновации осуществить совместную разработку, совместное применение наработок и кооперацию».

«Нужно в то же время расширить географию взаимодействия и распространять его в области высокотехнологического машиностроения, энергосберегающих технологий, охраны окружающей среды, биофармацевтики, информационных технологий и финансовых услуг. Выполнение этих и других задач, как я твердо убежден, служит интересам изменения структуры экономики и укрепления совокупной мощи наших стран», — написал он.

В ходе своего визита в Россию Ли Кэцян вместе с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым примет участие в 3-м Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» (пройдет с 14 по 16 октября), где побеседует с учеными, предпринимателями России и других стран. Также планируется встреча главы Госсовета КНР с президентом России Владимиром Путиным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше