Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Шарль Азнавур

Госпитализирован Шарль Азнавур

Шарль Азнавур

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

90-летний французский певец Шарль Азнавур госпитализирован в Женеве из-за инфекции. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на швейцарскую компанию по организации концертов Opus One.

Вечером в пятницу,10 октября, в Женеве должен был состояться его концерт, который пришлось отменить. «Шарль Азнавур госпитализирован в качестве меры предосторожности вследствие подхваченной инфекции. Артист и организаторы собираются перенести концерт на другую дату», — говорится в сообщении организатора выступлений.

В последние несколько месяцев шансонье дает юбилейный мировой тур. Выступил он и в Москве 3 октября в «Крокус сити холле». Во время визита в Россию он рассказал журналистам, что прощаться со слушателями пока не собирается и надеется это сделать в 2024 году во время тура, приуроченного к своему 100-летию.

В 1998 году Азнавур был признан лучшим эстрадным исполнителем XX века по версии журнала Time и телекомпании CNN. Он создал более тысячи стихотворных текстов, сыграл десятки ролей в кино, выступал с Фрэнком Синатрой, Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Лайзой Минелли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше