Россия
15:26, 8 октября 2014

Студия Артемия Лебедева занялась канализационными люками

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

В Москве появятся новые канализационные люки, разработанные дизайн-студией Артемия Лебедева. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на руководителя комиссии по развитию жилищно-коммунального хозяйства в общественной палате столицы Александра Шумского.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Люки появятся на улице Забелина, их будет 48. Это пока пилотный проект, если эксперимент удастся, то будем развивать эту идею на пешеходных улицах, их нет смысла делать на вылетных магистралях», — заявил Шумский.

По его словам, люки будут двух образцов: в виде 10-рублевой монеты и с изображением Георгия Победоносца, убивающего змея. «Разработали 10, но пока выбрали эти два. Возможно на следующих улицах появятся оставшиеся восемь», — подчеркнул Шумский.

Также он отметил, что есть еще ряд проектов, над которыми будет вестись работа в городе. В частности, планируется изменить дизайн фонарей, а сточные решетки сделать коваными. Кроме того, власти рассчитывают на разработку линейки городской мебели.

Ранее студия Лебедева занималась разработкой нового логотипа для Москвы и московского метрополитена. Также дизайнеры студии принимали участие в разработке карты метро, напольных указателей в столичной подземке и занимались внешним видом новых городских часов. Логотип для московского метро студия создала за символическую плату в один рубль. Карту подземки дизайнеры передали городу за эту же сумму.

< Назад в рубрику