Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft планирует приобрести израильскую компанию по анализу данных Equivio

Microsoft подписала договор о намерении купить израильский стартап, занимающийся анализом данных, Equivio. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Сделку планируется закрыть через несколько недель. В то же время, не исключено, что Equivio может быть продана другим претендентам, рассказал источник агентству.

Ранее источники на рынке называли предположительную стоимость сделки — 200 миллионов долларов. Однако источник Bloomberg заявляет, что Microsoft заплатит намного ниже это цены.

Equivio занимается разработкой программного обеспечения для анализа юридических документов и корпоративной информации. Клиенты компании — юридическими фирмы и государственные учреждения, среди которых, например, министерство юстиции США.

Как отмечает агентство, гендиректор Microsoft Сатья Наделла, занявший свой пост в феврале этого года, намерен сфокусироваться на области анализа данных. В апреле софтверный гигант представил новые инструменты для фильтрации информации. Таким образом компания хочет занять место на рынке продуктов, помогающих клиентам упорядочивать массивы данных, которые у них хранятся и собираются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше