Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Антон Силуанов

Силуанов признал отсутствие денег на крупные закупки вооружений

Антон Силуанов

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Министр финансов РФ Антон Силуанов призвал выбрать реалистичные показатели для новой государственной программы развития вооружений, сообщает РИА Новости. Выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, он отметил, что новую программу с такими параметрами, как сейчас, бюджет себе позволить не сможет.

«Сейчас будет готовиться новая программа вооружения. Мы в рамках этой новой программы вооружения хотим уже пересмотреть тот объем ресурсов, который тратится, чтобы он был более реалистичным», — сказал Силуанов.

По словам министра, действующая программа вооружений на период 2011-2020 годов формировалась исходя из других, более оптимистических макроэкономических прогнозов по сравнению со складывающейся ситуацией.

«Сейчас мы себе просто не можем такого позволить и будем вместе с министерством обороны отрабатывать вопрос о том, чтобы определить расходы, которые бюджет может профинансировать», — сказал Силуанов, выступая на парламентских слушаниях в Совфеде.

На перевооружение всех силовых структур до 2020 года государством выделено 22 триллиона рублей, из них без малого 20 триллионов — вооруженным силам. Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонную промышленность, заявлял, что объем финансирования следующей госпрограммы вооружения на период 2016-2025 годов будет сопоставим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше