Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дина Рубина

Назван срок выхода фильма «Синдром Петрушки» по книге Дины Рубиной

Дина Рубина

Фото: Сергей Ермохин / РИА Новости

Фильм «Синдром Петрушки» по одноименному роману Дины Рубиной выйдет на экраны в 2015 году, сообщает ТАСС со ссылкой на сопродюсера картины Анну Качко. В настоящее время производится монтаж ленты. Режиссером «Синдрома Петрушки» стала участница «Кинотавра» и фестиваля в Локарно Елена Хазанова, а главные роли исполнили Чулпан Хаматова и Евгений Миронов.

«Все съемки проходили в Петербурге, на съемочную площадку приезжала Дина Рубина и, как мне показалось, осталась довольна процессом работы», — пояснила Качко.

Елена Хазанова отметила, что произведения Рубиной необыкновенно кинематографичны, поэтому ей захотелось снять фильм по одному из них. Сценарий написали сама Рубина и Алена Алова. Бюджет картины, которая является совместным производством России, Германии и Швейцарии, составил два миллиона евро. По словам Качко, финансирование уже полностью получено. Поддержку с российской стороны оказывают Минкультуры России и частные фонды.

Роман «Синдром Петрушки» вышел в 2010 году. Книга стала заключительной частью трилогии, в которую вошли также произведения «Почерк Леонардо» и «Белая голубка Кордовы». «Синдром Петрушки» представляет собой симбиоз готического романа, семейного детектива и психологической драмы. В центре сюжета — одержимый кукловод, который влюбился в тряпичную куклу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше