Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Башкирии изъяли 250 миллионов доз «синтетики»

Фото: пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Башкортостан

Сотрудники Госнаркоконтроля Башкирии изъяли около 25 килограммов синтетических наркотиков. Их хватило бы на 250 миллионов разовых доз, сообщает ФСКН.

Наркотики были обнаружены в результате двух операций, проведенных в последние две недели. Во время первой операции в Уфе остановили автомобиль «Дэу Нексия» с оренбургскими номерами. «При осмотре машины в специально оборудованном тайнике под обшивками дверей обнаружено и изъято свыше 20,7 килограммов наркотиков синтетического происхождения и около 600 граммов таблеток амфетаминового ряда», — говорится в сообщении ведомства. Задержанные признались, что должны были доставлять «синтетику» из Москвы в регионы России.

В ходе другой спецоперации, проведенной одновременно в Уфе, Стерлитамаке и Ишимбае, сотрудники наркоконтроля задержали 15 подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Оперативники изъяли 67 пакетов с курительными смесями.

Таким образом, в результате мероприятий были ликвидированы две преступные группы. Возбуждены уголовные дела по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

В Республике Башкортостан в сентябре были зафиксированы случаи массового отравления курительными смесями неизвестного происхождения. За медицинской помощью обратилось 36 человек в возрасте от 16 до 30 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15