Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичи смогут перевести ребенка в другую школу через интернет

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

На портале госуслуг появится возможность подать заявление на перевод ребенка из одной школы в другую, сообщила представитель департамента информационных технологий Елена Новикова, передает М24.RU. На первом этапе при помощи сервиса перевод будет осуществляться между обычными средними школами, а позже появится возможность подать заявления на поступление в специализированные лицеи.

«Все заявления будут регистрироваться в системе и учебные заведения не смогут дать родителям необоснованный отказ. Они должны будут указывать причину. Всегда будет видно, кто подавал заявление, когда на него ответили и почему ребенка не зачислили в школу»", — рассказала Елена Новикова.

Тендер на создание сервиса уже объявлен, дата запуска услуги пока неизвестна. Сейчас родители могут перевести ребенка, только лично приехав в школу для разговора с директором.

С 2011 года в Москве действует система электронной записи детей в 1-й класс. Как ранее сообщал городской департамент образования, более 80 тысяч заявлений о приеме детей в первые классы на 2014-2015 учебный год было подано по Интернету.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15