Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Собянин

Собянин назвал сроки запуска второго кольца метро

Сергей Собянин

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Третий пересадочный контур Московского метрополитена планируется полностью замкнуть и запустить к 2019-2020 году. Строительство всех участков начнется в 2015 году. Об этом сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин в понедельник во время осмотра хода работ по строительству одной из станций третьего пересадочного контура «Ходынское поле», передает «Интерфакс».

По словам мэра, третий контур — это мегапроект, протяженность его линий превысит 58 километров. «Это, по сути, процентов 40 от всего нового строительства метро», — отметил Собянин.

Столичный градоначальник добавил, что третий пересадочный контур свяжет между собой периферийные районы столицы, станет вторым кольцом метро и позволит разгрузить действующую Кольцевую линию.

Как отметил Собянин, третий пересадочный контур станет подземным пересадочным контуром, в то время как строящееся Малое кольцо железной дороги будет наземным пересадочным контуром. «Мы приняли решение в следующем году выйти на все участки третьего пересадочного контура, и это обеспечит его ввод к 2019-2020 году», — сказал Собянин.

В состав третьего пересадочного контура войдут 28 станционных комплексов. Первый участок из шести станций — «Нижняя Масловка», «Петровский парк», «Ходынское поле», «Хорошевская», «Шелепиха» и достраиваемая станция «Деловой центр» — будет запущен в 2016 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше