Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Павленский

Художнику Павленскому предъявили обвинение в вандализме

Петр Павленский

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Художнику Петру Павленскому предъявлено обвинение в вандализме. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил адвокат художника Дмитрий Динзе.

«В настоящее время Петру Павленскому предъявлено обвинение по статье 214 части 2 "Вандализм, совершенный группой лиц" по предварительному сговору из-за посвященной Украине акции "Свобода"», — рассказал Динзе.

Сам Павленский заявил радиостанции «Говорит Москва», что не удивлен действиями правоохранительных органов. «Власть показывает свой страх, ведь сейчас она работает над подавлением даже самой идеи о восстании. Произошедшее на Украине, когда общество показало, что может разговаривать на равных с властью, сильно напугало наш с вами режим. И административный аппарат цепляется ко мне. Но для меня это не проблема, а процесс по утверждению границ и форм политического искусства», — сказал художник.

Акция «Свобода» в знак солидарности с киевским Майданом была проведена в феврале 2014 года на Мало-Конюшенном мосту поблизости от храма Спаса-на-Крови. Участники мероприятия жгли автомобильные покрышки и били по ним палками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше