Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
МИД Украины

МИД Украины отверг предложение Лукашенко ввести миротворцев

МИД Украины

Фото: Александр Яловой / «Коммерсантъ»

В МИД Украины отвергли предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко ввести миротворческие войска в Донбасс. Об этом «РБК-Украина» заявил директор департамента информационной политики украинского ведомства Евгений Перебийнис.

«Мы считаем, никаких миротворческих войск в Украину вводить не нужно. Нужно, чтобы Российская Федерация и террористы выполняли "минские договоренности" о прекращении огня и обмене заложниками. Никаких миротворческих войск в Украине не нужно. Мы способны сами навести порядок на своей земле», — сообщил Перебейнис.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) инициативу белорусского лидера поддержали. «Было бы замечательно, если бы белорусский военный контингент разграничил наши силы как раз на уровне границ ДНР и ЛНР, отделив территории народных республик от Украины», — отметил вечером 2 октября заместитель председателя Верховного совета ДНР Мирослав Руденко.

О готовности ввести миротворческий контингент на Украину Лукашенко заявил днем 2 октября в интервью телеканалу Euronews.

Вооруженное противостояние на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15