Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Луганск

ЛНР объявила о выплате пенсий в Луганске

Луганск

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В самопровозглашенной Луганской республике приступили к выплатам пенсий, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам лидера ЛНР Игоря Плотницкого, пенсии уже получили 1,7 тысячи человек. Речь идет о жителях Каменнобродского района Луганска. Плотницкий отметил, что этот район сильнее всего пострадал об обстрелов за время боевых действий.

По информации REGNUM, выплаты также начались в Ленинском районе. Минимальный размер пенсии в ЛНР, как отмечает агентство, составляет 1,8 тысячи гривен (около 5,4 тысячи рублей). «Мы продолжим эту работу и в других районах столицы, а в ближайшие дни и по всей республике», — отметил Плотницкий.

Из каких источников выплачиваются деньги, не уточняется.

Ранее власти самопровозглашенной республики сообщили, что готовы начать выплаты как пенсий, так и зарплат местному населению. Издание «Информатор» утверждало, что с 1 октября учителям и врачам в ЛНР станут выплачивать одинаковые оклады (их размер не уточнялся).

На территории Донецкой республики выплаты врачам и учителям, как сообщалось, начались 25 сентября.

Власти Украины прекратили выплачивать пенсии и зарплаты бюджетникам в районах, контролируемых ополченцами. Желающие при этом могут переоформить выплаты на территориях, находящихся под контролем украинских силовиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше