Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В кассах московского метро начнут принимать банковские карты

Фото: Сергей Михеев / «Коммерсантъ»

Билет на метро можно будет оплатить в кассах подземки банковской картой передает M24.RU. Об этом в эфире радиостанции «Москва FM» рассказал первый замначальника метрополитена Юрий Дегтярев. По его словам, такая возможность появится у пассажиров в первом квартале 2015 года.

Проезд можно будет оплатить также на турникетах при помощи банковских карт MasterCard и Maestro с технологией PayPass и аналогичной системой Visa PayWave на картах Visa.

Для уменьшения очередей за билетами в переходах и на остановках наземного транспорта планируется поставить дополнительные автоматы по продаже билетов. «Мы начали мониторинг очередей в кассах. Станции, связанные с пригородным движением и конечные станции испытывают очень большую нагрузку в пиковые часы, — сказал Дегтярев. — Мы ставим задачу в следующем году полностью исключить очередь в кассы в пиковые часы».

Замначальника метрополитена также напомнил, что метрополитен собирается запустить специальное мобильное приложение для карты «Тройка». С помощью этой программы пассажиры подземки смогут узнать о загрузке линий и пополнить карту. Внести деньги на счет «Тройки» можно будет и в банкоматах, которые установят в вестибюлях метро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше