Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент Украины подтвердил участие сына в парламентских выборах

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что его сын примет участие в предстоящих выборах в Верховную Раду. Об этом сообщается в Twitter главы республики.

«Мой сын вернулся из зоны АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия против ополченцев на востоке страны — прим. «Ленты.ру») в связи с ротацией. Он решил баллотироваться в ВР», — написал Порошенко.

Ранее о том, что старший сын президента, 29-летний Алексей Порошенко примет участие в выборах, рассказал советник главы Украины, лидер пропрезидентской партии Юрий Луценко. Как уточнялось, Порошенко-младший будет кандидатом партии от Винницы.

Алексей Порошенко, по информации «Сегодня», учился в КИМО (институте международных отношений) и Лондонской школе экономики и политических наук, в настоящее время является депутатом Винницкого облсовета. Недавно он принял участие в военной операции, проводимой украинскими властями на территории Донбасса. Сообщалось, что Порошенко-младший командовал артиллерийским подразделением. В конце сентября президент рассказал, что оно было отведено для ротации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше