Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николай II в своей комнате в охотничьем домике

Блог Николая II: «Читал и клеил фотографии»

Николай II в своей комнате в охотничьем домике

Фото: РИА Новости

10 (23) сентября 1914 года

— В 10 ч. отправились вчетвером с Ольгой и Татьяной в Петроград в Николаевский военный госпиталь, где посетили около 280 раненых. Вид их и помещений был опрятный; настроение самое бодрое. К часу приехали на Елагин, где позавтракали и посидели с Мама. В 3 1/4 поехали в Царское С. Погулял и покатался с Алексеем на пруде. Была холодная погода. После чая усиленно читал. Обедал Веселкин (деж.).

11 (24) сентября 1914 года

— Солнечный хороший день. Все утро принимал с 10 ч. до часа. После завтрака Аликс поехала с Ольгой в город. Приняв доклад Маркова, поехал с дочерьми на велосипеде вокруг Баболовского парка. Потом с Алексеем на пруду. В 6 ч. принял Маклакова. Вечером наклеивал фотографии. Известий о боях не было. Наши армии начали обложение крепости Перемышля.

12 (25) сентября 1914 года

— После доклада Барка принял Жилинского, который только что сдал главное командование армиями Северо-Западного фронта генералу Рузскому. Завтракал и обедал Н.П. Саблин (деж.). Сделали прогулку вместе и покатались на шлюпках. Погода стояла серая и туманная. Читал и писал Ольге.

13 (26) сентября 1914 года

— Чудный теплый день - 14 градусов в тени. В 10 ч. принял Кассо. Завтракал Фредерикс. Совершили прогулку в Баболовском парке, после чего катался с Алексеем в «Гатчинке». В 6 1/2 поехали ко всенощной. Обедал Ресин (деж.). Читал и клеил фотографии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше