Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Яндекс.Пробки» получит от московских властей информацию о перекрытии дорог

Фото: Николай Цыганов / «Коммерсантъ»

Сервис «Яндекс.Пробки» будет получать от московских властей информацию о перекрытии движения на столичных дорогах из-за дорожных работ и по другим причинам. Это предусмотрено соглашением между компанией и правительством Москвы, которое подписали в понедельник, 22 сентября, глава «Яндекса» Аркадий Волож и мэр столицы Сергей Собянин, передает корреспондент «Ленты.ру».

По словам Собянина, в его рамках «Яндекс» будет также сотрудничать с правительством Москвы в развитии системы электронных муниципальных госуслуг, включая интернет-платежи за их осуществление.

Кроме того, будет создан сервис оплаты московских парковок через специальную функцию в «Яндексе».

Как уточнили «Ленте.ру» в компании «Яндекс.Деньги» (принадлежит «Яндексу» на 25 процентов и Сбербанку на 75 процентов — прим. «Ленты.ру»), речь идет о том, что на сайте «Городские платежи» (oplata.yandex.ru) могут появиться новые сервисы (например, оплата парковок). Кроме того, услуги на государственных городских сайтах (например, на сайтах школ, детских садов, поставщиков жилищно-коммунальных услуг и т.д.) можно будет оплатить через «Яндекс.Деньги».

В сфере информационного сотрудничества, новостной поисковый агрегатор «Яндекса» будет индексировать сообщения 200 информационных лент московских органов власти. Ссылки на сообщения этих лент будут появляться в «Яндекс.Новости» аналогично сообщениям СМИ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше