Россия
15:45, 22 сентября 2014

Мосгорсуд оставил под арестом недвижимость Коломойского

Офисное здание, принадлежащее ЗАО «Элит-Холдинг»
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Особняк в центре Москвы, принадлежащий компании «Элит-Холдинг», соучредителем которой является губернатор Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский, остался под арестом. Как сообщает РИА Новости, такое решение вынес Московский городской суд.

Узнайте больше в полной версии ➞

Таким образом, судья отклонил жалобу компании, которая настаивала, что Коломойский не имеет никакого отношения к недвижимости.

При этом представитель «Элит-Холдинга» Наталья Соболева утверждала на заседании суда, что Коломойский не является соучредителем компании, и ни одна акция организации не принадлежит ему с 2008 года. Также она подчеркнула, что деньги, получаемые компанией от аренды помещений, не идут на финансирование вооруженных формирований на востоке Украины, так как последние платежи за границу осуществлялись в марте 2014 года. В то же время, по словам Соболевой, распространение таких сведений серьезно сказывается на репутации «Элит-Холдинга».

Имущество Коломойского в Москве было арестовано 2 сентября 2014 года. В Следственном комитете России пояснили, что это связано с деятельностью губернатора Днепропетровской области по финансированию батальонов «Днепр» и «Азов». Сам Коломойский обвиняется по ряду статей УК РФ, в частности, об убийстве, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей.

Газета «Известия» сообщала, что «Элит-Холдинг» с 2001 года владеет на праве собственности зданием по адресу Поварская улица, дом 10, строение 1, в котором находится бизнес-центр «Поварская плаза». Стоимость здания оценивается приблизительно в 2 миллиарда рублей. Представитель «Элит-Холдинга» рассказал, что аренда офисного помещения в этом бизнес-центре обходится в 1,2 тысячи долларов за квадратный метр в год.

< Назад в рубрику