Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье прибывших к месту ДТП спасателей обстреляли из травматики

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

В Московской области на Боровском шоссе пожарных и спасателей МЧС, прибывших по вызову к месту аварии, обстреляли из травматического оружия, передает в воскресенье, 21 сентября, «Интерфакс».

По данным источника в правоохранительных органах, в воскресенье около 20:55 на эстакаде возле деревни Рассказовка произошло ДТП с участием трех машин — легковые автомобили столкнулись с грузовиком. Люди оказались зажаты в машине, а на проезжую часть вылился бензин.

На место происшествия прибыл экипаж пожарной команды и спасатели. Во время спасательной операции у них произошел конфликт с неизвестными выходцами с Кавказа, которых вызвали участники ДТП. Они избили одного из представителей МЧС, а также обстреляли их из травматического пистолета, после чего скрылись, рассказал источник.

Он отметил, что в ходе конфликта ранения получили пожарные и спасатели, причем двоим из них потребовалась госпитализация. Состояние 40-летнего командира экипажа врачи оценивают как удовлетворительное. Между тем медик, получивший ранение в лоб и потерявший сознание, находится в тяжелом состоянии.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве сообщили, что полиция разыскивает неизвестных, причинивших травмы сотрудникам МЧС после ДТП. «На месте происшествия работают сотрудники полиции, в настоящий момент проводится комплекс мероприятий, направленных на розыск и задержание нападавших», — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в ходе конфликта травмы различной степени тяжести получили три сотрудника МЧС.

Продолжение:
Подозреваемых в обстреле спасателей на Боровском шоссе задержали
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше