Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Домодедово от остановки сердца скончался пилот

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В аэропорту Домодедово после совершения рейса внезапно скончался пилот авиакомпании «Глобус» Андрей Макаров. Об этом в воскресенье, 21 сентября, «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах.

Сразу после посадки командир воздушного судна почувствовал себя плохо и обратился за медицинской помощью в медпункт аэропорта. Уже там он потерял сознание. Врачи в течение часа пытались проводить реанимационные мероприятия, однако пилот умер, по предварительным данным, в результате остановки сердца.

«Глобус» — российская авиакомпания, дочерняя структура группы компаний «S7 Group», управляющей также S7 Airlines. Образована в марте 2008 года на базе воздушных судов S7 Airlines, обслуживающих чартерные и регулярные рейсы.

Это не первый случай, когда в московском аэропорту из-за проблем с сердцем умирал человек. Наиболее резонансной за последнее время стала смерть 24-летнего пассажира рейса «Барселона — Челябинск» Артема Чечикова. 17 августа ему стало плохо во время полета. С борта на землю поступило сообщение о необходимости оказания медицинской помощи. Командир воздушного судна совершил вынужденную посадку в Шереметьево. Однако, помочь молодому человеку не удалось: он скончался от сердечного приступа. По предварительным данным, Артем умер из-за того, что бригада скорой помощи не прибыла вовремя.

После его смерти Следственный комитет России возбудил уголовное дело, а транспортная прокуратура инициировала проверку медицинского персонала Шереметьево, медтехники и имеющихся лекарств. Главный врач Международного аэропорта Шереметьево Артур Бунин был отстранен от должности на время расследования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше