Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Харькове подрались сторонники и противники федерализации Украины

В Харькове произошли столкновения между сторонниками унитарной Украины и федерализации страны, сообщает в воскресенье, 21 сентября, УНИАН.

Молодые люди подрались возле входа на станцию метро «Университет» примерно в 19:45 по московскому времени. Правоохранительные органы безуспешно попытались прекратить конфликт. По данным милиции, никого не задержали.

На площади Свободы остается около сотни человек с украинской символикой и «Правого сектора». Сторонники федерализации страны отошли к парку им. Т. Шевченко.

В воскресенье в Харькове состоялся «Марш мира», в котором приняло участие около 500 человек с украинскими флагами, а также с флагами крымско-татарского народа и символикой «Правого сектора». Они провели пикет возле российского генконсульства с требованием, чтобы Россия «прекратила агрессию на Украине».

Тем временем в Москве прошло шествие оппозиции, выступающей против военных действий на Украине и политики российских властей. Акция сопровождалась конфликтами со сторонниками Новороссии, однако организаторы и полиция не допустили серьезных стычек.

По данным московской полиции, в акции приняли участие около пяти тысяч человек. Сами участники акции говорят о 10-20 тысячах человек, пришедших на шествие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше