Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент РФ Владимир Путин

Япония решила расширить санкции против России

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент РФ Владимир Путин

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Правительство Японии намерено ввести в пятницу, 19 сентября, дополнительные санкции против России из-за ситуации на Украине. Об этом сообщило в четверг агентство Kyodo со ссылкой на источники в дипломатических кругах Японии.

Новый пакет санкций, по информации японской газеты «Иомиури», будет включать в себя 19 пунктов. В частности, будет расширен черный список лиц, которым запрещен въезд в Японии, и чьи активы подлежат заморозке. Ограничения также могут затронуть энергетический и финансовый сектора. Кроме того, рассматривается возможность переноса визита в Японию президента РФ Владимира Путина, намеченного на осень 2014 года.

Ранее Япония уже вводила санкции против России, первый пакет был принят 18 марта. Поводом для ограничительных мер послужила позиция России по Крыму. Тогда были приостановлены российско-японские консультации по облегчению визового режима, а также отложены переговоры по ряду совместных проектов.

В начале августа правительство Японии расширило режим санкций против России. В ответ Москва наложила визовые санкции на ряд японских граждан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше