Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье откроется хелипорт

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Реконструкция хелипорта в подмосковной Истре, стартовавшая в начале этого года, завершится в ноябре текущего года, сообщает РИА Новости в четверг со ссылкой на председателя совета директоров «НДВ-Групп» Александра Хрусталева.
 
«Через два месяца мы с руководителями области поедем и разрежем ленточку», — заявил Хрусталев.
 
Хрусталев сказал, что в ходе работ была произведена замена инженерной инфраструктуры, реконструкция имеющихся зданий, а также была проведена замена парка вертолетов. Он отметил, что данный хелипорт будет рассчитан на 150 вертолетов.
 
«До конца года объемы инвестиций будут порядка 400 миллионов рублей», — уточнил председатель совета директоров «НДВ-Групп».
  
«НДВ-Групп» ранее сообщала, что планирует создать по всей стране сеть мультифункциональных вертолетных центров «Хелипорты России». Десять вертолетных площадок должны появиться до конца года. Компания открыла свой первый вертолетный центр «Хелипорт-Москва» в конце 2013 года. Он расположен в 700 метрах от МКАД в Мякининской пойме в Подмосковье. Хелипорт рассчитан примерно на 25 вертолетов, а впоследствии должен стать крупнейшим в Европе — на 220 единиц малой авиации. Общий объем инвестиций в создание этого вертолетного центра составят свыше 100 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше