Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индия и Тунис увеличат поставки продуктов в Россию

Индия и Тунис намерены увеличить поставки продовольствия в Россию. Соответствующая информация содержится в сообщениях Россельхознадзора.

Председатель совета по развитию экспорта сельскохозяйственной продукции Индии Кумар Саранги в ходе переговоров с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом отметил, что доля России в продовольственном экспорте Индии равна всего одному проценту. Он добавил, что индийские поставщики имеют возможность увеличить ввоз в Россию мяса крупного рогатого скота. Кроме того, Саранги сообщил о намерении наладить поставки молока, сыра, масла, а также морепродуктов.

Делегация из Туниса, в свою очередь, выразила заинтересованность в поставках оливкового масла, сыров и плодоовощной продукции на российский рынок. Данкверт отметил, что Россельхознадзор может разрешить поставки молочной продукции пяти тунисским предприятиям.

7 августа Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины. 20 августа список пополнился живой рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше