Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Порошенко подписал закон об ассоциации Украины с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС, сообщает ИТАР-ТАСС. За несколько минут до этого документ был одобрено Верховной Радой. Одновременно соответствующая резолюция была принята большинством депутатов Европарламента.

Украинский лидер поручил правительству «утвердить план выполнения соглашения и воплощать его в жизнь с первой минуты вступления закона в действие» к 17 сентября.

21 марта 2014 года новое руководство Украины подписало политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС, а экономическая часть была подписана 27 июня.

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС вступит в силу в 2016 году. До конца 2015 года Украина будет в одностороннем порядке пользоваться торговыми преференции Евросоюза. Российская сторона пообещала не вводить пошлины для Украины до тех пор, пока соглашение не вступит в силу.

Поправки

В материале «Порошенко подписал закон об ассоциации Украины с ЕС» была обнаружена и исправлена ошибка. В тексте указывалось, что президент Украины Петр Порошенко подписал соглашение об ассоциации Украины с ЕС. В действительности он подписал закон о ратификации этого договора.

«Лента.ру» приносит свои извинения читателям

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше