Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудников ОБСЕ обстреляли под Донецком

Сотрудники ОБСЕ попали в воскресенье, 14 сентября, под минометный обстрел под Донецком. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей организации.

Группа из пяти человек была обстреляна в города Кировское. Всего по машине, в которой ехали сотрудники ОБСЕ, было выпущено 19 минометных снарядов. В результате автомобиль получил многочисленные повреждения, никто из самих сотрудников миссии не пострадал.

Представители ОБСЕ заявили, что, несмотря на инцидент, останутся в Донецке. «С нами есть специалист по безопасности, который решает такие вопросы, и мы ежедневно будем согласовывать с ним свои действия», — сообщил один из членов миссии.

С 5 сентября на востоке Украины действует перемирие между силовиками и ополченцами, воюющими в Донбассе. Договоренность о прекращении огня была достигнута на консультациях контактной группы по разрешению кризиса на востоке Украины.

При этом, несмотря на заключенное соглашение, стороны периодически заявляют о разовых обстрелах со стороны противника. В частности, 14 сентября под минометный обстрел в Донецке попал журналист, член Совета по правам человека при президенте РФ Максим Шевченко,

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше