Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Максим Шевченко

Журналист Максим Шевченко попал под обстрел в Донецке

Максим Шевченко

фото: Александр Шалгин / РИА Новости

Журналист, член Совета по правам человека при президенте РФ Максим Шевченко попал под минометный обстрел в Донецке, когда ехал на автомобиле. Об этом он сообщил в воскресенье, 14 сентября, телекомпании «Звезда».

Обстрел шел в густонаселенном Киевском районе Донецка. Шевченко, который прибыл в город как наблюдатель за соблюдением перемирия, отметил, что в его машине находились еще три человека. Мина упала и разорвалась в нескольких метрах от автомобиля.

«На наших глазах убило двух людей, это произошло буквально в нескольких метрах от нас», — рассказал Шевченко.

Журналист добавил, что выстрелы производились со стороны бойцов Нацгвардии, причем эти действия не были спровоцированы ополченцами. Обстрел велся по жилому району, где было много мирных жителей.

В воскресенье несколько районов Донецка подверглось минометному обстрелу. Кроме того, сообщалось о боевых действиях в районе городского аэропорта.

С 5 сентября на востоке Украины действует перемирие между силовиками и ополченцами, воюющими в Донбассе. Договоренность о прекращении огня была достигнута на консультациях контактной группы по разрешению кризиса на востоке Украины. При этом, несмотря на заключенное соглашение, стороны периодически заявляют о разовых обстрелах со стороны противника.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше