Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виктор Толоконский

Экзит-поллы показали победу врио главы Красноярского края

Виктор Толоконский

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский лидирует на выборах. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом свидетельствуют данные экзит-поллов.

По последней информации, свои голоса за Толоконского отдали около 63 процентов избирателей. Как сообщил председатель краевой избирательной комиссии Константин Бочаров, по данным на 18:00 по местному времени, явка на выборах губернатора составила 20,86 процента, передает РИА Новости. По его словам, нарушений в ходе голосования зафиксировано не было.

В выборах губернатора края участвуют пять кандидатов: Денис Побилат от ЛДПР, Валерий Сергиенко от КПРФ, Иван Серебряков от партии «Патриоты России», временно исполняющий обязанности главы региона Виктор Толоконский и Николай Трикман от «Справедливой России».

14 сентября в России проходит единый день голосования. Выборы разного уровня охватывают все регионы страны, кроме Ингушетии. Жители 30 регионов выбирают губернаторов, а 14 — депутатов Законодательных собраний. Кроме того, в 20 административных центрах субъектов России проходит голосование за депутатов парламентов, а в трех столицах субъектов (Благовещенске, Южно-Сахалинске и Анадыре) выбирают градоначальников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше