Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Донецке сообщили об обстрелах улиц и аэропорта

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Сразу в двух районах украинского Донецка в воскресенье, 14 сентября, начались артиллерийские обстрелы, передает сайт городского совета. Обстрелы идут в Куйбышевском и Киевском районах. От жителей города поступают многочисленные сообщения о возгораниях из-за попадания снарядов.

«Выехать в районы и приступить к ликвидации пожаров бригады МЧС не могут, поскольку там все еще ведутся военные действия», — говорится в сообщении. Также ограничено движение городского транспорта.

По данным «Интерфакса», взрывы и автоматные очереди звучат и в районе донецкого аэропорта. «В районе аэропорта продолжаются боевые действия. С территории аэропорта украинскими силовиками постоянно производится обстрел Киевского района Донецка и поселка шахты "Октябрьская"», — заявили агентству в военном ведомстве самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Штаб АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия на востоке Украины — прим. «Ленты.ру») сообщил УНИАН, что были зафиксированы обстрелы позиций украинских войск близ населенного пункта Попасная и аэропорта Донецк.

Бои за аэропорт продолжаются несколько месяцев. По предварительной информации, там заблокированы более тысячи украинских военных.

Накануне, 13 сентября, в результате боевых действий под Горловкой погибли три мирных жителя, еще восемь получили ранения, передает сайт города. В воскресенье окраины населенного пункта подверглись очередному обстрелу. Местные жители прячутся в подвалах и убежищах.

С 5 сентября на востоке Украины действует перемирие между силовиками и ополченцами, воюющими в Донбассе. Договоренность о прекращении огня была достигнута на консультациях контактной группы по разрешению кризиса на востоке Украины. При этом, несмотря на заключенное соглашение, стороны периодически заявляют о разовых обстрелах со стороны противника.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше