Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кончита Вурст (в центре)

Кончита Вурст споет перед Европарламентом в Брюсселе

Кончита Вурст (в центре)

Фото: Clemens Bilan / AFP

Кончита Вурст споет перед зданием Европейского парламента в Брюсселе, сообщает EU Observer. Выступление австрийской бородатой сенсации «Евровидения-2014» продлится один час и будет посвящено борьбе против дискриминации. Мероприятие организуют представители пяти фракций заксобрания Евросоюза.

«Тот прекрасный сигнал к открытости и толерантности, который подали народы Европы, отдав свои голоса Кончите Вурст, нужно передавать дальше, создав общественную и законодательную базу, позволяющую каждому жить и любить как вздумается, не опасаясь последствий», — заявил Ульрике Луначек, депутат Европарламента от австрийских «зеленых». Луначек входит в парламентский комитет по правам ЛГБТ и выступает за введение особых прав и привилегий для представителей секс-меньшиств.

Бородатая латиноамериканская певица Кончита Вурст — сценический образ австрийского певца Томаса Нойвирта, придуманный им как высказывание в защиту толерантности и отказа от традиционных гендерных ролей. В образе Кончиты ему удалось победить в песенном конкурсе «Евровидение» 2014 года с песней «Rise Like a Phoenix».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше