Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны РФ назвало чушью информацию о гибели тысяч солдат на Украине

Заявления украинских властей о гибели в Донбассе тысяч российских военнослужащих не соответствуют действительности. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в заявлении официального представителя Минобороны РФ генерал-майор Игоря Конашенкова.

Утверждение спикера Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрея Лысенко, заявившего со ссылкой на данные «оперативной разведки» о гибели российских военнослужащих, Конашенков назвал «чушью». «Мы уже неоднократно обращали внимание на механизм функционирования "информационной карусели", в ходе которой фэйковые сообщения за счет перецитирования сначала превращаются в "факты с земли", а затем подхватываются ведущими западными СМИ», — добавил представитель Минобороны.

Украина наряду с некоторыми западными странами обвиняет Россию в эскалации конфликта на востоке страны, заявляя, что Москва поставляет ополченцам оружие, а также, что российские военные непосредственно участвуют в боевых действиях в Донбассе. Россия эти обвинения отвергает.

Москва неоднократно отрицала участие в украинском конфликте. Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич в четверг, 11 сентября, заявил, что российская армия не воюет в Донбассе, однако там присутствуют добровольцы из России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше