Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В развитие Дальнего Востока инвестируют 600 миллиардов рублей

Фото: Павел Кассин / «Коммерсантъ»

На развитие территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке будут привлечены 600 миллиардов рублей инвестиций. Об этом сообщил глава Минвостокразвития Александр Галушка, передает ИТАР-ТАСС.

По словам министра, привлечение инвестиций и обустройство ТОР на Дальнем Востоке начнется с 15 января 2015 года. Планируется, что в 14 ТОР будет создано 37 тысяч высокопроизводительных рабочих мест.

10 сентября президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений о господдержке приоритетных инвестпроектов и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. До 15 октября правительство должно внести в Госдуму проект соответствующего федерального закона. Кроме того, кабинету министров поручено определить источники бюджетного финансирования на 2015-2017 годы. К 15 марта 2015 года правительство должно представить предложения по созданию ТОР на острове Русский, где расположен Дальневосточный федеральный университет.

В целом на развитие региона планируется потратить почти 240 миллиардов рублей из бюджета, а к 2025 году внебюджетные инвестиции в Дальний Восток должны превысить три триллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше